Популярное: кредитная карта – главный помощник в путешествиях

Опубликовано: 3.4.2018
кредитная карта – главный помощник в путешествиях

Современный отдых нашего соотечественника уже давно не ограничивается черноморскими курортами нашей страны и соседской Украины. Сегодня для туриста открыт весь мир, а отпуск начинают планировать задолго до его наступления. Вместе с тем все больше людей предпочитают организовывать свои каникулы самостоятельно, не обращаясь к услугам туристического агентства. Собираясь на отдых, следует знать, что практически во всех странах Европы, а также США, кредитные карты являются необходимым платежным инструментом. Так на каждого совершеннолетнего европейского жителя приходится по две кредитки, которыми активно пользуются.

Далее следует выбрать платежную систему. Считается, что заграницей особенно популярны карты American Express, однако это не совсем так. Если вы собираетесь в Европу, то предпочтение следует отдать Mastercard, в Америку лучше брать с собой Visa. Обратите внимание на предоставление льготного периода, чем он больше, тем лучше. Поинтересуйтесь в банке, с какого момента начинает действовать период беспроцентного обслуживания, так как в каждом финансово-кредитном учреждении могут отличаться. Не менее важный момент – способ пополнения карты. Это могут быть банкоматы, работающие на прием банкнот, или касса банка.

С помощью кредитной карты путешественник может взять на прокат автомобиль, забронировать билеты и номер в гостинице. Так в Европе у туриста при заселении в четырех - или пятизвездочный отель потребуют предъявить карту с кредитным лимитом, и в случае если она отсутствует, то необходимо будет положить наличные средства на дебетовую карту.

1. Оценить свои возможности и соизмерить их со своими желаниями.

Естественно, что об оформлении такого удобного инструмента необходимо позаботится заранее.

Путешествие с кредитной картой дарит не только кучу возможностей при оплате услуг заграницей, но и чувство уверенности.

Перед подачей заявки на получения карты неплохо было бы узнать, какая у вас кредитная история. Так, клиентам с положительной историей банки выдает займы на более выгодных условиях, а вот если у заемщика до этого были просрочки или непогашенные кредиты, то придется раскошелиться, так как в этом случае процентные ставки будут выше.

А для этого необходимо:

Считается, что если у клиента есть банковская кредитная карта с достаточно большим лимитом, то это свидетельствует о доверии банка и платежеспособности туриста. А значит, в случае форс-мажорных обстоятельств, ему будет, чем оплатить.

2. выбрать банк.

Для того, чтобы подобрать наиболее выгодное предложение, придется потратить некоторое время на изучение тарифов и условий предоставления карты в разных банках. Также стоит обратить внимание на срок рассмотрения заявки, оптимальный вариант, если решение принимается в течение трех – пяти рабочих дней. Если меньше, то, скорее всего кредит обойдется дороже, а вот лимит по карте небольшой.

Имя (обязательно)

Источник: http://www.rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться