Оформление и получение визы в швейцарию через визовый центр в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 25.12.2017
оформление и получение визы в швейцарию через визовый центр в 2019 году

Визовый центр акцентирует внимание на оформлении долгосрочных виз в Швейцарию. Минимальный срок подачи документов составляет 20 дней до начала путешествия, а максимальный – 90 дней до вылета.Получение национальной визы предполагает получение официального ответа из Швейцарии, время на ожидание которого варьируется от 8 до 12 недель.

Для того чтобы поехать в Швейцарию, первым делом необходимо подготовить ряд документов. Стоит заметить, что единого списка не существует, так как швейцарский визовый центр оставляет за собой право рассматривать все предоставляемые документы в индивидуальном порядке. Однако основной перечень остаётся неизменным для каждого типа виз. Для более детального понимания вопроса целесообразно рассмотреть базовый список более подробно. Итак, перечень документов для открытия виз в себя включает:

Размеры затрат находятся в прямой зависимости от того, какая оформлена виза и какой ей определён срок действия. Что касается стоимости страховки, то она так же строго индивидуальна.

Швейцарский визовый центр оформляет как одноразовые, так и многоразовые визы:

Несмотря на то, что получить шенгенскую визу категории С в визовом центре гораздо быстрее, подать заявление на её оформление реально и в само консульство, хотя времени на это уйдёт гораздо больше.

Для того чтобы оформить визу в Швейцарию, следует выполнить ряд необходимых действий, обязательными из которых является сбор документов для предоставления их в один из швейцарских визовых центров. Итак, в их список входят следующие документы:

В визовом центре предопределён порядок действий, c учётом таких особенностей, как получение различных видов виз, причём как для категории взрослых граждан, так и для детей. Отдельного внимания требует рассмотрение таких нюансов, как цель поездки.

Помимо выше перечисленных имеют место туристические и бизнес-визы. Эти категории определены именно целевой направленностью поездки.

Срок оформления визы при обычном раскладе составляет не более 6 рабочих дней, а её стоимость — примерно 75$.

В визовом центре Швейцарии воспроизводится дополнительная оплата:

Национальные визы европейских стран шенгенской зоны категории D имеют свои особенности. В данном случае в первую очередь предусматривается длительный срок пребывания в стране, который варьируется от 91 до 180 дней. Виза данного типа предполагает многократное осуществление поездок с возможностью дополнительного перемещения на территории других стран. Национальная виза практически даёт возможность жить в Швейцарии на постоянной основе. Для этого рекомендуется обратиться в госорганы по месту основного проживания, после чего будет получен вид на жительство.

Наличие туристической визы не даёт права на долговременное нахождение на территории Швейцарии, зато в данном случае не требуется дополнительных документов. Оформив такую визу, иностранцы могут просто посетить страну, но учиться и работать в её пределах они права не имеют.

Даша Для того чтобы выехать в Швейцарию, необходимо оформить визу. Сделать это можно в визовых центрах Швейцарии, оплата за данные услуги воспроизводится исключительно в долларах, а подача и оформление документов – только при условии личного присутствия заявителя.

Несмотря на кажущуюся простоту, оформление любой визы требует затрат времени, сил и нервов. Значительно облегчить процесс возможно, если обратиться в центр визовой поддержки, где работают профессионалы. Таким образом, можно не только значительно ускорить процесс, но и получить уверенность в том, что виза будет своевременно выдана.

Швейцарские визовые центры, посольства и консульства располагаются в крупных российских и украинских городах:

Отдельного внимания требует рассмотрение разных типов виз. Оформление национальной визы должно иметь под собой ряд обоснованных причин, к которым можно отнести:

Виза категории D выдаётся сроком на 1 год, а время на её оформление составляет как минимум 1 месяц. Если сравнивать затраты национальной и шенгенской виз, то вторая обходится несколько дешевле. В некоторых странах выдача национальной визы осуществляется на бесплатной основе. Для того чтобы её получить, в визовый центр следует предоставить:

Оформление гостевой визы в Швейцарию осуществляется с целью посещения друзей, а также близких родственников при наличии приглашения от них. Приглашение должно быть оформлено обязательно в соответствии с установленными правилами и законодательными нормами. Что касается всех остальных документов, то они по большей части идентичны для каждого типа виз.

От этого как раз и зависит порядок сбора и предоставления документов для оформления визы. Стоит заметить, что единого перечня бумаг для получения виз на самом деле не существует. Однако часть основных документов является идентичной.

Консультанты и менеджеры визового центра предоставляют информационные услуги, включая список необходимых документов, дают консультации и оказывают практическую помощь желающим посетить Швейцарию.

Если посетителями Швейцарии являются дети, то в данном случае требуется разрешение родителей или одного из них на выезд ребенка за границу. Данный документ составляется по типовому образцу и заверяется нотариально. Копия разрешения должна быть оставлена в посольстве.

Специалисты оказывают практическую помощь в подаче документов, предоставляя своим клиентам необходимый перечень. В данном случае предусматривается так же и отказ от визовой поддержки в случае самостоятельного сбора пакета документов при стандартном раскладе.

Услуги поддержки визового центра платные. В их перечень входят:

Источник: http://www.rusguitar.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться